Вондроушова рассказала о визите допинг-офицера в деле об отказе от теста

Вондроушова рассказала о визите допинг-офицера в деле об отказе от теста

Reading Time: < 1 minute

Чешская теннисистка Маркета Вондроушова поделилась деталями эпизода с допинг-офицером, после которого её отказ пройти допинг-тест в конце 2025 года стал предметом разбирательства.

По словам Вондроушовой, на слушаниях в независимом трибунале комиссар признала, что не предъявила удостоверение и письмо-разрешение, а также не попросила паспорт или другой документ для идентификации.

Теннисистка утверждает, что подписала бумагу «под принуждением», чтобы допинг-офицер мог уйти, поскольку не понимала, кто стоит у двери. Также, по её словам, в документе были правила с датировкой 2009 года и указание, что максимальное наказание за отказ составляет два года.

«В тот момент, когда она стояла в дверях, это был совершенно незнакомый человек. Считаю несправедливым, что спортсменка должна нести такое наказание, если она ничего не сделала из того, что должна была», — сказала Вондроушова.

В материале также утверждается, что Вондроушова получила четырёхлетнюю дисквалификацию за отказ от прохождения допинг-теста.

Источник: championat.com

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *